о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне нарушили права иностранных строителей

В Дубне нарушили права иностранных строителей

В Дубне нарушили права иностранных строителей

В Дубне прокуратура совместно с Государственной инспекцией труда в Московской области провела очередную проверку на соблюдение трудовых прав иностранных граждан в строительных организациях, а именно в компаниях «Строй-Ком» и «Бетиз и Ко». В ходе проверки было установлено, что в ООО «Строй-Ком» существует ряд несоответствий, где нарушается Трудовой Кодекс РФ и иностранным гражданам, работающим с вредными и опасными условиями труда, не выдают согласно нормам молоко и другие равноценные пищевые продукты.

В другой компании ООО «Бетиз и Ко» также были обнаружены нарушения: с иностранными работниками не был проведен первичный инструктаж, а также стажировка на рабочем месте. Не все работники обеспечены сертифицированными средствами индивидуальной защиты, а также при увольнении иностранных граждан нарушались сроки выплат окончательного расчета, которые установлены Трудовым Кодексом РФ.

Прокурор города Дубны по результатам проверки вынес руководителям компаний представления, которые сейчас рассмотрены и удовлетворены. Все виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения трудовых прав, касающиеся сотрудников устранены.  



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24