о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Дубненские учёные улучшают конструкцию вагонов-хопперов

Дубненские учёные улучшают конструкцию вагонов-хопперов

Дубненские учёные улучшают конструкцию вагонов-хопперов

В Дубне один из резидентов особой экономической зоны «Дубна» научно-технологический испытательный центр «АпАТэК-Дубна» создает технологию изготовления крыши вагона-хоппера из стеклопластика методом вакуумной инфузии. В ближайшее время первый опытный образец крыши такого вагона будет впервые изготовлен в России по заказу Уралвагонзавода и пройдет испытания.

Вакуумная инфузия – это инновационная технология изготовления композитного материала, которая использует силу вакуумного давления для ввода смолы в ламинат. Этот сложный процесс, при котором с применением вакуумной пленки создается разряжение в рабочей полости формы и за счет разницы в давлении происходят втягивание смолы и пропитка армирующих материалов.

Благодаря этому методу производства стеклопластика значительно снижается эмиссия вредных веществ в воздух рабочей зоны. В Дубне по заказу Уралвагонзавода, также изготовлен и прошел испытания опытный образец крыши вагона-хоппера, это саморазгружающийся бункерный грузовой вагон для перевозки массовых сыпучих грузов.  



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24