о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне проведена проверка экологического состояния

В Дубне проведена проверка экологического состояния

В Дубне проведена проверка экологического состояния

По результатам исследований окружающей среды за 1-е полугодие 2013 года экологическая ситуация в городе, в целом, признана благополучной.   В ходе исследований оценивалось состояние открытых водоемов, атмосферного воздуха, питьевой воды, почвы и продуктов питания. Специалистами Роспотребнадзора обнаружены лишь отклонения от нормы, типичные для нашего региона.

   Атмосферный воздух на территории города исследовался в на ул. Энтузиастов, около детского сада № 23, у дороги с интенсивным движением транспорта. Исследовано 13 проб на содержание оксида углерода, диоксида азота, свинца и взвешенных веществ. Превышений ПДК по контролируемым веществам в пробах не выявлено.  Специалистами оценивалось также качество городской питьевой воды по показателям жесткости, содержания алюминия, нитратов, нитритов, железа, сульфатов, хлоридов, полифосфатов, а также наличия патогенных микроорганизмов. Исследовано 6 проб по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Неудовлетворительных исследований нет.

   Дважды в течение купального сезона сотрудники Роспотребнадзора исследовали воду в водоемах. Оценивались санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Неудовлетворительные результаты выявлены лишь в 4 исследованиях: в двух случаях по окраске и в двух - по цветности.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24