о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Прокуратура Дубны исключила тепловые пункты многоквартирных домов из реестра

Прокуратура Дубны исключила тепловые пункты многоквартирных домов из реестра

Прокуратура Дубны исключила тепловые пункты многоквартирных домов из реестра

Прокуратура города Дубны проверила исполнение законодательства об энергосбережении на поднадзорной территории.

Установлено, что в апреле 2012 года по распоряжению председателя Комитета по управлению имуществом города Дубны из реестра муниципального имущества было исключено оборудование индивидуальных тепловых пунктов, размещённых в 81 многоквартирном жилом доме с целью повышения эффективности использования энергетических ресурсов и стимулирования энергосбережения.

При этом, указанное оборудование не было передано в установленном законом порядке в общедомовую собственность жильцов многоквартирных домов, что привело к невозможности его обслуживания. В связи с этим прокурор города Дубны обратился в суд с заявлением о признании действий администрации по исключению из реестра муниципального имущества оборудования индивидуальных тепловых пунктов незаконными и обязании восстановить записи.

Рассмотрев гражданское дело, Дубненский городской суд отказал в удовлетворении требований прокурора. Тогда прокурор обратился в вышестоящую инстанцию. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда решение Дубненского городского суда отменено, исковые требования прокурора - удовлетворены.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24