о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Проект реконструкции набережной обсудили в Администрации города Дубны

Проект реконструкции набережной обсудили в Администрации города Дубны

Сегодня в Администрации города проходила презентация проекта реконструкции набережной им. Д. И. Менделеева.

Ознакомиться с проектом пригласили депутатов Совета депутатов, представителей ОИЯИ, представителей ОЭЗ, членов общественной палаты, представителей СМИ, сотрудников Администрации. Реконструкция предложена на протяжении 1 км набережной, площадью 17 га.

В варианте реконструкции набережной чешские дизайнеры предложили несколько элементов: природный амфитеатр на месте Молодежной поляны, красивый центральный бульвар с цветниками, возможность строительства дельфинария с аквапарком, расширение пляжной зоны. Большое внимание уделено развитию спортивного сектора – чешские специалисты предлагают сделать беговые и велодорожки, скейт-зону, зимой – каток. Кроме этого, в проекте зарезервировано место под возможное строительство аквапарка и дельфинария. Также дизайнерами предусмотрено художественное освещение всего парка.

У собравшихся на презентацию возникло множество вопросов, в частности насколько данный проект отвечает климатическим условиям страны, т. к. последняя весна показала, что в любых архитектурных решениях необходимо предусматривать последствия ледохода и паводка. В целом, предложенный проект произвел на собравшихся неоднозначное впечатление и Глава города Валерий Прох решил, что было бы целесообразно провести сбор всех предложений в течение ближайшей недели и вновь вернуться к обсуждению планов по реконструкции набережной.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24