о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Университет "Дубна" признан лучшим среди подмосковных вузов

Университет "Дубна" признан лучшим среди подмосковных вузов

Университет "Дубна" признан лучшим среди подмосковных вузов

По результатам федерального мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования Международный университет природы, общества и человека «Дубна» и все его филиалы признаны эффективными. При этом головной вуз в Дубне и филиал «Протвино» показали лучшие результаты среди вузов областного подчинения: пороговые значения достигнуты по всем показателям!

У других образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Московской области, признанных по результатам мониторинга эффективными, часть параметров не соответствует пороговым значениям. В частности, у Московского государственного областного университета ниже пороговых показатели по научно-исследовательской, международной деятельности и трудоустройству выпускников; у Московского государственного областного социально-гуманитарного института (г. Коломна) – по образовательной и международной деятельности; у Московского государственного областного гуманитарного института (г. Орехово-Зуево) – показатели по образовательной, международной деятельности и трудоустройству выпускников, у Финансово-технологической академии (г. Королев) – по образовательной деятельности, инфраструктуре, трудоустройству выпускников; у Академии социального управления – по образовательной, международной деятельности и трудоустройству выпускников.

По Московской области в мониторинге участвовали 34 вуза и 114 филиалов. 14 государственных и 16 негосударственных вузов, а также 40 филиалов государственных вузов и 34 негосударственных – признаны эффективными. В перечне неэффективных – 4 негосударственные организации высшего образования, 4 филиала государственных вузов и 25 филиалов – негосударственных.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24