о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Жители Дубны будут платить больше за коммунальные услуги

Жители Дубны будут платить больше за коммунальные услуги

С 1 мая 2014 года все собственники жилья Дубны будут платить ежемесячно за один квадратный метр общей площади квартир 7 рублей 30 копеек на капитальные ремонты своих домов. Собранные средства должны будут целевым образом использоваться на ремонт кровли, подвалов, фасадов, внутренних коммуникаций, замену лифтов.

Всё это отражено в постановлении правительства Московской области. Скорее всего, к концу января появится соответствующая региональная программа, после опубликования которой в течение 2-х месяцев собственники должны будут выбрать способ хранения этих средств.

Вариантов у собственников не так уж и много. Один из них предусматривает размещение денег в «общем региональном котле», в котором будут в отдельных «котелках» аккумулированы средства каждого подмосковного города отдельно. Ремонты в данном случае могут производиться по графику и даже, по мере необходимости, в кредит с последующим возмещением затраченных средств региональному фонду.

Другой способ предусматривает концентрацию собранных средств на счёте конкретного дома в любом из городских банковских филиалов. Капремонты в этом случае будут производиться после того, как на счёте будет собрана достаточная для этого сумма. ТСЖ могут воспользоваться кроме своего варианта любым из приведённых выше двух.

В региональную программу капитальных ремонтов входят все жилые дома на территории Московской области. Программой предусматриваются льготы для малоимущих категорий населения.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24