о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне планируется строительство дельфинария

В Дубне планируется строительство дельфинария

В Дубне планируется строительство дельфинария

Музей цветов, дельфинарий и летняя сцена с амфитеатром появятся в скором времени в парке рядом с набережной Менделеева в подмосковной Дубне. На самом берегу Волги появятся новые пирсы, смотровые площадки и большой пляж. Масштабной реконструкцией парка и набережной в Дубне займутся чешские архитекторы.

Сейчас парк в наукограде больше напоминает жутковатый лес, уверены авторы проекта. Деревья посажены хаотично, а лужайки превратились в стихийные парковки. После реконструкции парк будет разделён на две зоны. В западной части архитекторы собираются организовать зону спокойного отдыха и зрелищных мероприятий. Здесь появятся сцена летнего театра с навесом от дождя, музей цветов и дельфинарий. В восточной части парка расположатся спортивные площадки для любителей активного отдыха. Вместо парковки в самом центре парка перед Домом культуры архитекторы построят мощённую брусчаткой пешеходную площадь с лавочками и клумбами.

Само здание ДК избавят от заднего "слепого" фасада. На его месте появится пристройка с кафе и информационным центром.

Набережную проектировщики хотят дополнить огромными ступенями, которые станут основным местом встречи жителей и гостей города. Также в парке появятся трассы для любителей роликов и велосипедистов, а также девять новых игровых спортивных площадок и огороженный теннисный корт.

Кроме того, планируется обновить существующие пешеходные дорожки и избавить парк от стихийных автомобильных стоянок. По новому проекту на машине можно будет подъехать только к зданиям ДК и дельфинарию, а парковочные места будут организованы рядом с тремя новыми входами в парк.

На берегах Волги строители возведут два пирса для яхт и катеров, рядом с которыми появятся деревянные смотровые площадки.

 

 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24