о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Дубнинский учёный стал лауреатом национальной премии в области инноваций.

Дубнинский учёный стал лауреатом национальной премии в области инноваций.

Дубнинский учёный стал лауреатом национальной премии в области инноваций.

Накануне в столице были подведены итоги IV Всероссийского молодёжного инновационного Конвента, собравшего в конце ноября на площадке Digital October около тысячи представителей российского и зарубежного инновационного развития. На ежегодной церемонии вручения Национальной премии в области инноваций им. В. Зворыкина было выделено восемь лидеров, получивших премии в 8-ми номинациях.

 

Одним из лауреатов стал молодой дубинский  учёный из Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Сергей Куликов, - его  проект победил среди более чем 800 других в номинации «Ядерные технологии».

 

Название проекта, представленного на конкурс, замысловато: «Создание холодного шарикового замедлителя нейтронов на импульсном быстром реакторе ИБР-2М для исследования наноматериалов и других конденсированных сред». Но, тем не менее, в рамках номинации прорывной проект получит дополнительные премии. Так же номинация, в которой одержана победа, приравнена комиссией при Президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики, к одному из пяти приоритетных направлений, что позволит Сергею Куликову стажироваться за рубежом.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24