о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Историко-краеведческая конференция в наукограде

Историко-краеведческая конференция в наукограде

Историко-краеведческая конференция в наукограде

Объединившись, Музей археологи и краеведения г. Дубны, Музей истории науки и техники ОИЯИ, Московский областной общественный фонд "Наследие" и Совет музеев г. Дубны, организовали городскую историко-краеведческую конференцию "История древней и современной Дубны". Мероприятие проводится сегодня и завтра (13 и 14 декабря) с 14:00 в актовом зале городской администрации по адресу ул. Балдина, д. 2.

 

В программу конференции вошли заседания, на которых будут представлены доклады работников музеев города, научных сотрудников ОИЯИ, а так же представителей многих других сфер жизни города.

 

В первый день состоится регистрация участников конференции и первое заседания, которое будет посвящено в основном историческим докладам, их темы охватывают историю туризма Дубны, строительство Смоленского храма в селе Подберезье, обзоры исторической литературы, топографические каты 1941 года. После окончания заседания, в 17:00 будет открыт Дискуссионный клуб «Мифы и реальность истории Дубны».

 

Во второй день конференции участников ожидают экскурсии в Музей археологии и краеведения г. Дубны, Музей истории науки и техники ОИЯИ, на площадку Лаборатории физики высоких энергий – к синхрофазотрону и нуклотрону ОИЯИ, и второе заседание, на котором будут зачитаны доклады на научные темы.

 

Вход на конференцию свободный, а так же для удобства и наглядности зал оборудован компьютерным проектором для демонстрации презентаций.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24