о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / ОЭЗ «Дубна» расширяет границы

ОЭЗ «Дубна» расширяет границы

ОЭЗ «Дубна» расширяет границы

Заместитель главы города Дубна выступил на заседании наблюдательного совета ОЭЗ с предложением расширить границы правобережного участка особой экономической зоны «Дубна». Александр Усов отметил, что действующий генплана города  позволяет расширить границы ОЭЗ «Дубна» примерно на 40 га.

 

Первоначально, когда шёл процесс размещения технико-внедренческих особых экономических зон на территории Дубны, законодательством были установлены квоты, ограничивающие размер ОЭЗ до 2 кв. км, также размещать зоны можно было не боле чем на двух участках. На данный момент законодательство изменилось, и разрешённый размер ОЭЗ увеличился до 4 кв. км, а число участков выросло до трёх. Так же изменения в законодательстве коснулись срока существования особых экономических зон, ранее он составлял 20 лет и теперь расширен до 49 лет.

 

Так же члены наблюдательного совета бы ознакомлены заместителем главы города с предложениями по расширению границ левобережного участка, а так же  формированию третьего участка особой экономический зоны. Благодаря таким изменениям ОЭЗ «Дубна» будет расширена максимально. Наблюдательный совет ОАО «Особые экономические зоны» в настоящее время рассматривает перспективные предложения.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24