о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В ОИЯИ побывал посол из Италии

В ОИЯИ побывал посол из Италии

В ОИЯИ побывал посол из Италии

Сегодня Объединенный Институт Ядерных Исследований в городе Дубна принимал Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Италии в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди. За время многолетнего сотрудничества ученных ОИЯИ и научных центров Италии это первый визит итальянского посла в Дубну.

Гостей из Италии было двое: посла сопровождал атташе по науке итальянского посольства в Москве профессор Пьетро Фре. Итальянские визитеры посетили Лабораторию физики высоких энергий, где сотрудники ОИЯИ продемонстрировали им одну из базовых установок института – модернизированный нуклотрон, а также ознакомили с проектором коллайдера NICA, создание которого уже ведется.

Посол Италии посетил Лабораторию ядерных реакций ОИЯИ, где ознакомился с последними достижениями Дубнинских ученых в сфере синтеза новых сверхтяжелых элементов. В довершении итальянские гости посетили Лабораторию ядерных проблем мемориального кабинета академика Бруно Понтекорво, крупного итальянского ученного, который проработал в Дубне не одно десятилетие, где дипломаты предметно познакомились с историей сотрудничества ОИЯИ и Италии.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24