о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Программа из Дубны имеет все шансы получить правительственное финансирование

Программа из Дубны имеет все шансы получить правительственное финансирование

Программа из Дубны имеет все шансы получить правительственное финансирование

В этом месяце был проведен конкурсный отбор пилотных программ инновационного развития, которые в дальнейшем будут представлены на рассмотрение Правительства РФ. На данный момент в перечень входит 13 программ, которые претендуют на получение государственной поддержки и в их число включена программа развития инновационного, территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне.

Всего из Подмосковья на конкурс было подано семь заявок, что составило 7% от всех заявок, претендующих на государственное финансирование. На первом этапе после проведения экспертной оценки были отобраны 36 лучших программ. При этом заявка из Дубны была помещена экспертами на 5 место. После экспертной оценки рабочая группа провела несколько заседаний, на которых были заслушаны доклады представителей каждой программы. Именно после заседания рабочей группы и был сформирован перечень из 13 пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров.

Особенностью заявки из Дубны является нацеленность на решение остро стоящих жилищных вопросов специалистов, работающих в НПК Дубны и компаниях резидентах особой экономической зоны. Эта направленность поможет высококвалифицированным и молодым специалистам решить жилищные вопросы, которые во многом сдерживают развитие компаний резидентов ОЭЗ Дубна.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24