о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Венгерская делегация инноваторов посетила Дубну

Венгерская делегация инноваторов посетила Дубну

Венгерская делегация инноваторов посетила Дубну

Конец прошлой недели в Дубне ознаменовался появлением в Объединенном институте ядерных исследований венгерской делегации во главе с вице-директором Национального управления инновациями Ласло Кораньи. Специалисты из Венгрии приняли участие в работе Ученого совета и посетили ряд лабораторий. В Лаборатории физики гости ознакомились с проектом по сооружению коллайдера тяжелых ионов NICA, побывали в лабораториях ядерных реакций и нейтронной физики.

В целом делегация на круглом столе в Дубне представляла шесть предприятий венгерского научно-технического комплекса, в состав которой входили: советники посольства Венгрии в Москве Арпад Йожеф Эрден, Дьёрдь Миклош Палашти и другие. Сотрудники венгерских высокотехнологичных фирм познакомили участников встречи с наукоемкой продукцией выпускаемой в Венгрии, а наши соотечественники представили их вниманию научные и инновационные проекты, которые могут представлять интерес для взаимовыгодного сотрудничества.

В конце встречи было подписано письмо о намерениях между Лабораторией нейтронной физики ОИЯИ и венгерской фирмой. Академики Ласло Кораньи и Виктор Матвеев поставили свои подписи под документом, закрепив тем самым сформировавшиеся теплые и перспективные отношения между двумя странами.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24